АДИТ-Мастерские. Сибирь. Цифровая стратегия музея: Коллекция-Аудитория-Коммуникация

Цель мастерских – разработка информационной и цифровой стратегии музеев во время и после карантинов с учётом накопленного опыта.

Искусство и культура 16+

Пандемия COVID19 и связанные с ней ограничения сильно повлияли на работу музеев во всем мире. Вместе с участниками мы попробуем разобраться с тем, как по-разному музеи выходили из сложившейся ситуации.

Как они перестроили свою внутреннюю и внешнюю коммуникацию? Как активизировали свое внешнее виртуальное присутствие? Почему в условиях локдауна музеи так быстро освоили то, что не могли освоить десятилетиями и до чего не доходили руки? Как и почему так быстро изменились приоритеты, которые казались незыблемыми? Из кого и из чего состоит современная онлайн-среда музея и его окружения? Как меняется аудитория музея, которая перестаёт быть преимущественно местной? Как должны будут перестроить свою работу разные музейные подразделения? Как это должно повлиять на формирование информационной, коммуникационной и цифровой стратегии музея и как повлияет на профессиональные компетенции и развитие профессиональной сферы?

В ходе мастерских участники смогут разработать свой проект изменений в информационной, коммуникационной и цифровой стратегии музея.

Мастерские будут проходить в режиме онлайн и будут включать в себя лекции, групповую работу, деловые игры, экспертные консультации и обсуждение проектов.

Отбор участников по предварительной регистрации. Приоритет предоставляется сотрудникам музеев Красноярского края, республики Хакасия, Кемеровской, Новосибирской и Томской области и Алтайского края.

Ведущие и эксперты мастерских: Президент НП АДИТ Наталия Толстая, члены Президиума НП АДИТ Ольга Синицына, Александр Артамонов, Мария Правдина, Владимир Определёнов.

Даты мастерских: 3,4 и 7 декабря, с 10:00 до 14:00 (время московское). Участие в мастерских бесплатное.

Мастерские проходят при поддержке программы «Эффективная филантропия» благотворительного фонда Владимира Потанина.

Некоммерческое партнерство "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (НП АДИТ) – это открытое объединение профессионалов, которые работают в отраслях, связанных с информатизацией сферы культуры.  Подробнее о деятельности АДИТ можно узнать на нашем сайте, Youtube канале и в группе на Facebook.

Поделиться:

1207 дней назад
3 декабря 10:00 — 7 декабря 2020 14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов